Пн.-пт.: с 10.00 до 18.00
Сб. Вс.: выходные дни
(0)

Как выбрать вальцовочную машину?

Вальцовочная машина представляет собой станок, предназначенный для обработки листового материала. Как правило, в качестве заготовки используются пластины из металла. С помощью агрегата можно создать из них изделия различных форм:

  • цилиндрической,
  • овальной,
  • конической.

В основе действия машины заложен принцип холодной деформации металлического узла. В качестве основного рабочего узла выступают вальцы. С их помощью осуществляют гибку металлических листов. При выборе следует учитывать, что в современных моделях машин может присутствовать различное количество цилиндров. Их число может составлять от трех до пяти.

Самыми востребованными среди покупателей являются модели, в которых реализована возможность осевой и угловой регулировки, а также радиальной. Такие машины являются самыми удобными в использовании, так как существует возможность изменять зазор между валками.

Типы приводов

При выборе машины следует учитывать, что в них может быть реализован различный способ регулировки диаметра обечайки. Прямая схема подразумевает перемещение пары боковых валков по отношению к неподвижному верхнему. Обратная заключается в изменении положений боковых рабочих узлов при условии, что центральный находится в зафиксированном положении.

Помимо этого, следует учитывать, что вальцовочные машины классифицируются в зависимости от типа привода. Выпускают агрегаты:

ручные. Такие вальцы оптимальным образом подходят для решения задач в области единичного или мелкосерийного производства. Их ключевое преимущество — при обработке заготовки не нарушается покрытие листового металла. Например, их можно использовать при работе с материалами, которые имеют полимерный слой;

электромеханические. Такие агрегаты применяют в условиях мелкосерийного производства. С их помощью удается оперативно изготовить элементы водостоков и металлической кровли;

гидравлические. Их применяют при крупносерийном изготовлении деталей. Современные модели укомплектованы мощной гидравлической системой.

Подбирая машину для вальцовки труб, целесообразно помнить о том, что ручные вальцы отличают компактность и минимальный вес. Они подходят для обработки металла толщиной до двух миллиметров. Такие модели являются самыми доступными по цене. Устройства автономны, так как для их функционирования не требуется подключение к электросети. Электромеханические машины предназначены для обработки листов металла толщиной до 4,5 мм, а гидравлические — до 8 мм. Последние могут быть дополнены ЧПУ.


Количество показов: 2450

Возврат к списку

По заданным критериям ничего не найдено.


Вас может заинтересовать
Скидка 5%
за подписку
Вы получите скидку и возможность
узнавать об ограниченных
специальных предложениях