Пн.-пт.: с 10.00 до 18.00
Сб. Вс.: выходные дни
(0)

Обзор наиболее популярных производителей кондиционеров

Наиболее высоким спросом на российском рынке пользуются бытовые сплит-системы. Их продажи резко выросли после 2010 года, в то время как аналогичная статистика по промышленному оборудованию изменилась не столь значительно.

Самыми популярными в России, как и во всем мире, являются кондиционеры LG. Южнокорейский бренд – крупнейший производитель климатической техники этого вида. На его долю приходится около четверти отечественного рынка. Производитель выпускает технику нескольких ценовых категорий – от стандартных сплит-систем до дизайнерских разработок. В числе последних достижений – инверторные модели с четырехступенчатой очисткой воздуха, оснащенные функциями охлаждения и обогрева.

На втором месте по популярности находятся кондиционеры еще одного крупного южнокорейского производителя – Samsung. По количеству продаж этот бренд отстает от «соотечественника» почти вдвое. Производитель делает ставку на стандартные модели. В них меньше инноваций, зато и стоят они дешевле. Экономия энергии достигается за счет чередования специальных режимов работы, а для очистки воздуха используются фильтры повышенной плотности.

В тройку лидеров входят также сплит-системы Panasonic. Ведущий японский производитель привлекает покупателей разнообразием ассортимента, в котором представлены как простые кондиционеры, так и современные системы с инновационной электроникой и сенсорами. Спрос на кондиционеры перечисленных производителей объясняется наличием техники доступных ценовых категорий в сочетании с хорошим качеством.

Обращает на себя внимание возрастающая популярность ведущих китайских производителей DANTEX и GREE. Крупные бренды из КНР совершили серьезный прорыв и внедрили в свои разработки инновационные технологии. При этом китайская техника, оснащенная на уровне сплит-системы класса премиум, стоит гораздо дешевле южнокорейских и японских аналогов. Успешности способствует развитие дилерской сети и налаженное сервисное обслуживание.


Количество показов: 2114

Возврат к списку

По заданным критериям ничего не найдено.


Вас может заинтересовать
Скидка 5%
за подписку
Вы получите скидку и возможность
узнавать об ограниченных
специальных предложениях