Пн.-пт.: с 10.00 до 18.00
Сб. Вс.: выходные дни
(0)

Основные виды вальцовки

Назначение вальцовки в том, чтобы деформировать листовой металл и придать ему цилиндрическую форму. Специалисты компании «НИКА-ХОЛОД» рассказали о данной технологии подробнее. Её широко используют для изготовления заготовок из пластика и пластичных металлов (латунь, медь, алюминий, сталь).

Задача данной процедуры в том, чтобы образовать конус с максимальной плоской и гладкой поверхностью, без заусенцев, борозд, заломов и пр. Для выполнения этих требований вальцовку производят одним из трёх способов:

  • с конусом, закреплённым эксцентрично. При данном методе используется трещотка и струбцина со специальными отверстиями под разные диаметры труб. Благодаря равномерному распределению усилия поверхность разглаживается равномерно, получается очень гладкой и аккуратной. Технология привлекательна своей малой трудоёмкостью и оперативностью;
  • без эксцентрика. В струбцине для такого способа предусмотрено лишь одно универсальное отверстие, совместимое с трубами практически всех распространённых диаметров. Трещотка не требуется. Инструмент для такой вальцовки проще и компактнее. По качеству обработки данный метод уступает первому;
  • с вращающимся конусом. В струбцине сделаны различные отверстия под разные диаметры труб. Главное достоинство способа – экономичность.

При выборе инструмента нужно учитывать диапазон развальцовки (разницу между внутренним и максимальным диаметром) и глубину (длина участка деформирования трубы). Кроме того, нужно обратить внимание на предельное число изделий, которое можно обработать за один раз.

Подробнее о том, что такое эксцентриковая вальцовка и какие инструменты для неё используются, доступна в нашем каталоге.


Количество показов: 3661

Возврат к списку

По заданным критериям ничего не найдено.


Вас может заинтересовать
Скидка 5%
за подписку
Вы получите скидку и возможность
узнавать об ограниченных
специальных предложениях